протокол № 4 заседания Комиссии

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

ПО ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            

ПРОТОКОЛ

 

Информационного собрания государственных гражданских служащих и работников, не являющиеся государственными гражданскими служащими Псковского УФАС России

 

09.12.2014                                                                                                            № 4

ПОВЕСТКА ДНЯ

  1. Проведение семинара с государственными гражданскими служащими и работниками, не являющиеся государственными гражданскими служащими  Псковского УФАС России  на тему: «9 декабря Всемирный день борьбы с коррупцией».

СЛУШАЛИ:

      Представителя Прокуратуры Псковской области – Игнатову Марию Владимировну.

В рамках семинара представитель прокуратуры напомнила о соблюдении   запретов в деятельности государственных служащих, установленных 79-ФЗ РФ. Разъяснила  о санкциях, которые могут быть применены к служащим, если эти запреты будут нарушаться. Напомнила о том, что в случае если в управлении будут зафиксированы факты  склонения  к совершению незаконных действий необходимо действовать, в установленном службой порядке. Обсудили вопрос о работе комиссии по конфликту интересов, в случаях, когда сотрудники уходят на работу в другие подконтрольные организации. Обсудили изменения, которые произошли в форме декларации о доходах и расходах государственного служащего и членов его семьи. В частности вносить изменения в декларацию, теперь можно только в течение месяца, то есть до 30 мая 2015 года (учитывая, что отчитались до 30 апреля). Обсудили, как подтверждать расходы, превышающие трехгодичный доход. Сообщили о том, что о кредитных обязательствах необходимо сообщать теперь не от суммы МРОТа, а свыше 500 тысяч рублей.

РЕШИЛИ:

  1. Государственным гражданским служащим и работникам, не являющиеся государственными гражданскими служащими Псковского УФАС России принять к сведению информацию доведенную  представителем Прокуратуры в целях профилактики коррупционных правонарушений.
  2. Государственным гражданским служащим и работникам, не являющиеся государственными гражданскими служащими Псковского УФАС России руководствоваться в своей деятельности 273 – ФЗ от 25.12.2008 г. «О противодействии коррупции» и иными нормативными актами.
  3. Государственные гражданские служащие Псковского УФАС России всегда в письменной форме обязаны  уведомлять руководителя о намерении выполнять иную оплачиваемую работу до начала ее выполнения.
  4. Государственные гражданские служащие Псковского УФАС России всегда в письменной форме должны сообщать руководителю о личной заинтересованности, которая приводит или может привести при исполнении должностных обязанностей к конфликту интересов, как только станет об этом известно, принимать меры по предотвращению конфликта интересов.
  5. Государственные гражданские служащие Псковского УФАС России всегда в письменной форме обязаны  уведомлять руководителя обо всех случаях обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.
  6. Ознакомиться с Указом ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ СПРАВКИ О ДОХОДАХ, РАСХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» от 23 июня 2014 года № 460.

Руководитель                                                                               О.В. Милонаец