О повышении цен на сахар, подсолнечное масло можно сообщить по «горячей линии» в УФАС

Сфера деятельности: Розничная торговля

Псковское УФАС России проводит сбор информации с целью мониторинга ценовой ситуации на социально значимые продукты на территории Псковской области.

 

В настоящее время действует «горячая линия» по вопросам роста розничных цен на социально значимые продукты, в частности, подсолнечное масло и сахарный песок, в магазинах сетевой торговли. На основании обращений граждан ведомством ведется ежедневный мониторинг цен на социально значимые продукты питания.

 

Телефон «горячей линии» +7 (8112) 62 65 88.

 

Информацию о фактах повышения цен можно также направить на электронный адрес to60@fas.gov.ru, либо заполнить форму на официальном сайте Псковского УФАС России в разделе «Обратная связь» - «Написать в УФАС».

 

Антимонопольное ведомство рассмотрит каждое обращение и в случае выявления значительного необоснованного роста цен, будут приняты меры антимонопольного реагирования.

 

Обращаем внимание, что при сообщении информации о повышении цен на социально значимые продукты необходимо указывать сведения о продавце и месте реализации продукции, на которую произведено повышение цены, а также подтверждающие сведения о цене товаров.