Апелляция не нашла оснований для признания победителя аукциона на капремонт моста через реку Милевка в Пскове несоответствующим требованиям закона

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Апелляция не нашла оснований для признания победителя аукциона на капремонт моста через реку Милевка в Пскове несоответствующим требованиям закона (дело А52-4489/2020).

Напомним, ООО «Автомобильные дороги Пскова» пожаловалось в УФАС на то, что ООО «СтройБалтПроект» выиграло аукцион незаконно, представив контракты, подтверждающие опыт компании, с фальсифицированными данными.  Однако, изучив документы, у управления и судов двух инстанций сомнений относительно документов, не возникло.

"Мы внимательно следим за тем, чтобы торги были конкурентными, справедливыми, особенно такие важные, как капремонт дорог и инфраструктурных объектов.  Ведь в них вкладываются большие бюджетные средства, и время работ ограниченно сезонностью. Поэтому всегда тщательно все проверяем и пресекаем попытки конкурентов необоснованно дискредитировать результаты торгов", - прокомментировала Ольга Милонаец.