Социальная реклама Псковского УФАС России

Наблюдательные псковичи, наверное, заметили на городских билбордах баннеры с социальной рекламой от Псковского УФАС России. 

Социальную рекламу антимонопольщики размещают практически каждый год. Так, в прошлый раз реклама призывала жителей Псковской области и юридических лиц обращаться в ведомство при признаках нарушения закона о защите конкуренции - если монополист нарушает закон или навязывает ненужные услуги, если есть признаки недостоверной и недобросовестной рекламы или сговора, а также при нарушении процедуры размещения заказов для государственных и муниципальных нужд.

 

В этом году, который для Псковского УФАС является юбилейным (18 ноября нам исполнится 30 лет!), мы разместили статистику за десятилетие.

Да, за 10 лет работы УФАС мы 

- более 100 раз представляли интересы граждан в спорах с энергетиками при подключении к электрическим сетям, более 30 раз - в спорах с газовыми компаниями
- рассмотрели более 2000 жалоб на госзакупки и доказали более 30 сговоров на торгах
- в 2020 году добились снижения тарифа на вывоз мусора на 16 %.

Сегодня такие баннеры украшают улицы нашего города!

"Размещая такие баннеры, мы не преследуем цель сделать УФАС рекламу, у нас в этом нет необходимости. Мы таким образом хотим еще раз напомнить гражданам о том, что мы есть, чем мы занимаемся, о том, что наша служба находится на защите интересов жителей региона, мы ни на день не прерывали нашу работу из-за противоковидных ограничений и всегда открыты для приема ваших заявлений и жалоб", - прокомментировала Ольга Милонаец и выразила благодарность РА “Креатив” за предоставленную возможность размещения социальной рекламы на билбордах.