В РНП внесена компания, не выполнившая обязательства по изготовлению проектно-сметной документации для ремонта административного здания Полистовского заповедника

Псковское УФАС России внесло в реестр недобросовестных поставщиков ООО  «АЙКЛИМ-СЕРВИС», которое взяло на себя обязательства разработать проектно-сметную документацию на капитальный ремонт административного здания Полистовского заповедника. Компания выиграла торги и должна была в срок до 18 июля 2022 года выполнить работы, однако в срок это сделано не было. Заказчик - Полистовский государственный заповедник в одностороннем порядке расторг контракт. Объяснений причин неисполнения обязательств в адрес заказчика и УФАС от ООО «АЙКЛИМ-СЕРВИС»  не поступило. 

Ранее, в конце 2021 года, заказчик уже расторгал контракт на тот же самый вид работ с ООО «АЙКЛИМ-СЕРВИС». В октябре 2021 года компания выиграла торги и так же в срок не исполнила свои обязательства.  Тогда представитель подрядчика объяснил задержку болезнью сотрудников, ответственных за исполнение, но при этом документация была готова полностью, только не была пройдена государственная экспертиза. Антимонопольщики приняли во внимание эти обстоятельства и в РНП компания включена не была.   

Учитывая повторное расторжение контракта с подрядчиком, в одностороннем порядке, комиссия антимонопольной службы признала действия компании недобросовестными. Теперь общество не сможет участвовать в торгах в течение двух лет.