19 сентября начинается прием заявок на формирование нового состава Общественного совета при Псковском УФАС России

 

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Псковской области объявляет о старте конкурсного отбора в связи с истечением трехлетнего срока полномочий действующего состава Общественного совета

 

Документы от общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций, выдвигающих своих кандидатов будут приниматься с 19 сентября по 21 октября 2022 года.

 

Напомним, Общественный совет при Псковском УФАС России был создан в мае 2019 года, в его состав сейчас входит 12 человек: представители общественных организаций, эксперты, практикующие юристы, президенты ассоциаций и учебных заведений высшей школы, которые, как никто, знают проблемы и владеют знаниями в области экономики.  

 

Главная задача совета - открытость работы антимонопольного ведомства и обеспечение диалога с бизнесом. 

 

Совет, в первую очередь, уполномочен следить за деятельностью антимонопольной службы, оценивать нормативно-правовые документы, которые разрабатывает ведомство. На заседаниях члены совета также поднимают вопросы развития конкуренции в регионе, проблемные вопросы, с которыми сталкивается малый бизнес и общественные организации, вносят свои предложения по разработке общественно значимых нормативно-правовых актов, разрабатываемых ФАС России. 

 

Прием заявлений кандидатов в члены Общественного совета при Псковском УФАС России и прилагаемых к ним документов осуществляется по адресу: г. Псков, ул. Кузнецкая, дом 13, 180007 понедельник-четверг с 9-30 до 17-30, пятница с 9-30 до 16-00 (перерыв с 13-00 до 13-45) или по электронной почте to60@fas.gov.ru

 

Подробная информация о требованиях к кандидатам и организациям, их выдвигающим, а также формы установленных документов размещены в разделе «Общественный совет».