ООО «Внешнеэкономический путь» снова включено в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

    ООО «Внешнеэкономический путь» сразу по двум контрактам не исполнило своих обязательств:

  1. Согласно условиям контракта ООО «ВЭП» взяло на себя обязательства на выборочный капитальный ремонт МБОУ «Родинская средняя общеобразовательная школа».

    За время исполнения контракта Обществом велись только работы по усилению опалубки фундамента, бетонирование усиления не начато по причине отсутствия бетона на объекте. Основные виды работ - демонтажные, общестроительные Обществом даже не начаты.

  1. Согласно условиям контракта ООО «ВЭП» принял на себя обязательства выполнить работы по устройству инженерных сетей и благоустройству территории фельдшерско-акушерских пунктов для нужд ГБУЗ Псковской области  «Псковская межрайонная больница».

    Подрядчик должен был завершить работы в срок до 31 августа 2023 года, однако, к выполнению работ так и не приступил.

    Данные факты свидетельствуют о неоднократном нарушении ООО «Внешнеэкономический путь» взятых на себя обязательств, что также указывает на недобросовестность поведения.

    Общество имеет 17 контрактов со статусом «исполнение прекращено», 11 из которых расторгнуты в связи с односторонним отказом от исполнения контракта. На момент вынесения решения Общество включено в РНП более 5 раз.