Дело в отношении Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию и ГП ПО "Псковское качество" отложено

Комиссия Псковского УФАС России 25 марта 2008 года решила отложить рассмотрение дела  № 02/16/08, возбужденного по признакам нарушения ст. 16 Федерального закона «О защите конкуренции»  в отношении Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию и ГП ПО «Псковское качество».

       Поводом к возбуждению дела послужили заявления ООО «Псковторг» и ООО «Дуплет», осуществляющих  предпринимательскую деятельность в сфере оборота алкогольной продукции.

       По результатам проверки Псковским УФАС России были выявлены признаки нарушения ст. 16 Федерального закона «О защите конкуренции» в действиях Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию и ГП ПО «Псковское качество», между которыми 20 декабря 2007 года было заключено соглашение о сотрудничестве.

       Указанное соглашение предоставило определенные преимущества ГП ПО «Псковское качество» на рынке по предоставлению услуг в сфере технического и информационного сопровождения информационных систем, что ограничивает конкуренцию на этом товарном рынке.

       В ходе рассмотрения дела № 02/16/07 Комиссией Псковского УФАС России было принято решение отложить рассмотрение дела в связи с необходимостью получения дополнительных доказательств.