Будем жить по Закону

ЗАО «Термоком» имеет в собственности электрические сети и энергопринимающие устройства и оказывает услуги купли-продажи и передачи электроэнергии 51 субабоненту, тем самым совмещает эти виды деятельности, что запрещено Федеральным законом № 36-ФЗ «Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период…».

В соответствии с полномочиями по контролю за соблюдением запрета на совмещение деятельности по передаче и купле-продаже электрическойэнергии, возложенными постановлением Правительства РФ от 27.10.2006г. № 628, Комиссия Псковского УФАС России вынесла решение осуществить принудительную реорганизацию деятельности ЗАО «Термоком» до 31 декабря 2008 года, передав функцию по сбыту (продаже) электроэнергии другому хозяйствующему субъекту.

В настоящее время ведутся работы по регистрации нового юридического лица ООО «Еврофинанс», основным видом деятельности которого будет сбыт электроэнергии. Руководство ЗАО «Термоком» заверило Псковское УФАС, что реорганизация будет проведена вовремя и по закону.

Ранее аналогичные Решения были вынесены Псковским УФАС России в отношении ООО «Машзавод» (г. Псков), ЗАО «Великолукский завод щелочных аккумуляторов» (г. Великие Луки), ЗАО «Завод электротехнического оборудования» (г. Великие Луки), ОАО «Вектор» (г. Остров).