Арбитражный суд освободил ОАО «Псковоблгаз» и МУПП ЖКХ Псковского района от ответственности за нарушение законодательства об энергосбережении

Сфера деятельности: Электроэнергетика

Ранее, указанные организации не согласились с постановлениями Псковского УФАС России о назначении административного наказания за нарушение Федерального закона от 23.11.2009г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении…» и обжаловали их в Арбитражный суд Псковской области.

 

ОАО «Псковоблгаз» и МУПП ЖКХ Псковского района в срок, предусмотренный данным законом, не предоставили собственникам жилых домов, дачных домов, садовых домов, лицам, представляющим их интересы, собственникам помещений в многоквартирных домах, лицам, ответственным за содержание многоквартирных домов, предложений об оснащении приборами учета используемых энергетических ресурсов.

 

Арбитражный суд усмотрел состав административного правонарушения, предусмотренного частью 6 статьи 9.16 КоАП, в действиях ОАО «Псковоблгаз» и МУПП ЖКХ Псковского района, однако признал нарушения законодательства об энергосбережении малозначительными.