Внимание: фальсификат!

Управление Федеральной антимонопольной  службы  по  Псковской  области 18 декабря 2012 года возбудило дело по признакам нарушения ООО «ГИГ-Авто» пункта 2 части 1 статьи 14 Федерального закона «О защите конкуренции», выразившегося в недобросовестной конкуренции в части несоответствия указанной на упаковке реализуемого товара «сухари осенние сдобные» информации, вводящей в заблуждение потребителей в отношении производителя данного товара.

На упаковке этого товара указана информация: «Сухари осенние сдобные, масса нетто 0,3 кг, изготовитель Палкинское РАЙПО, ООО «ГИГ-Авто» Россия, г. Псков, ул. Госпитальная, д. 3». Сухари массово отпускались в торговые сети города Пскова на протяжении 2012 года. 

Палкинское райпо обратилось в Псковское УФАС России с заявлением, что такой товар не производит и что действия ООО «ГИГ-Авто» по распространению ложных сведений могут причинить убытки Палкинскому райпо.

В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 14 Федерального закона «О защите конкуренции» не допускается недобросовестная конкуренция, в том числе введение в заблуждение в отношении производителей товара.

Рассмотрение дела назначено на 24 января 2013 года.