УВЕДОМЛЕНИЕ № 57/18.1/12 о поступлении жалобы и приостановления торгов до рассмотрения жалобы по существу

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Управление Федеральной антимонопольной службы по Псковской области (далее - Псковское УФАС России) на основании части 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 г. №135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее - Закон о защите конкуренции)  уведомляет о поступлении жалобы Иванова Романа Валентиновича (далее - Жалоба) (вх.№ 268/ОМ/18.1 от 24.12.2012 г.) на действия организатора торгов – Комитета по управлению муниципальным имуществом  Администрации Порховского района (далее - организатор торгов) при проведении  аукциона по продаже  объекта недвижимости, находящегося в муниципальной собственности Порховского района, включающего в себя нежилое здание (требующее ремонта), площадью 588 кв.м. Нежилое здание находится на земельном участке с кадастровым номером 60:17:134401:77, по адресу: Псковская область, Порховский район, деревня Пуково.

Существо жалобы: информационное сообщение о проведении торгов противоречит требованиям статей 15,16,18 Федерального закона от 21.12.2001 г. №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества».

          Жалоба подана в срок установленный частью 4 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, подготовлена в соответствии с требованиями частим статьи 18.1 данного Закона, в связи с чем подлежит принятию к рассмотрению Псковским УФАС России.

        Информация  о  поступлении  жалобы  на   действия  организатора  торгов размещена на официальном сайте Псковского УФАС России  http: // pskov.fas.gov.ru/  

   В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязан известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.  В  силу части 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, заявитель, а также лица подавшие заявки на участие торгах вправе направить в антимонопольный орган возражения на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих законных представителей». Возражения на Жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции.

          На основании   части 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции торги должны быть приостановлены до рассмотрения Жалобы по существу.

   Согласно части 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции договор по результатам торгов не может быть заключен до принятия антимонопольным органом решения по Жалобе.

    В силу части 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции сообщаем, что рассмотрение Жалобы по существу состоится  «10 » января 2013 года  в  11 часов 30 минут (время Московское) по адресу: г. Псков, ул. Кузнецкая, д.13, каб. 1 (2 этаж).

  В соответствии с частью 15 статьи 18.1  и частью 1 статьи 25 Закона о защите конкуренции организатору торгов – КУМИ Администрации Порховского района представить до 17.00 часов  9 января 2013 года в Псковское УФАС России документы перечисленные в части 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции (документацию об аукционе, заявки на участие в аукционе, протоколы составленные в ходе аукциона), письменные пояснения по доводам изложенным в Жалобе, в т.ч. с указанием причин:

- не указания в информационном сообщении точной начальной цены продажи имущества;

- не указания места и срока подведения итогов продажи муниципального имущества, отсутствия информации обо всех предыдущих торгах по продаже данного имущества (если такие проводились);

- не размещения  на сайте продавца муниципального имущества в сети «Интернет» информации с образцами типовых документов, представляемых покупателями муниципального имущества;

- основания (с указанием на нормы законодательства), по которым  физические лица должны для подачи заявки на участие в аукционе предъявить документ, удостоверяющий личность (ксерокопия паспорта), свидетельство о постановке на налоговый учет (ИНН) и номер лицевого счета в банке (для возврата задатка);       

- основания,  по которым размер задатка для участия в аукционе составляет 30% от начальной цены торгов;

 - основания,  в силу   которых установлены сроки для внесения задатка и срок заключения  договора купли-продажи предмета аукциона.

Явка  представителей организатора торгов, подателя Жалобы на заседание Комиссии Псковского УФАС России (с документами подтверждающими полномочия)  или их представителей (с доверенностью на участие в рассмотрении Жалобы) обязательна. В силу части 16 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции неявка лиц, надлежащих образом уведомленных о времени и месте рассмотрения жалобы по существу, не является препятствием для такого рассмотрения.

Заместитель Руководителя Псковского УФАС России                                                                   О.В.Милонаец

Файлы для скачивания

Жалоба
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.16 МБ