Уведомление о рассмотрении жалобы ООО «Газстрой»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

УВЕДОМЛЕНИЕ

 

«28» мая 2013 года                                                                                                             г. Псков

 

В Псковское УФАС России 24.05.2013 г. (вх. № 108/ОМ/З) поступила  жалоба от ООО «Газстрой», в которой обжалуются действия аукционной комиссии уполномоченного органа – Государственного комитета Псковской области по организации государственных закупок при размещении заказа на право заключить муниципальный контракт (договор) на газификацию жилых домов индивидуального жилищного фонда ул. Новая, ул. Малоудрайская, ул. Заречная, г. Новосокольники (идентификационный номер: 017-А-МЗ) (номер извещения: 0157200000313000225).

Псковское УФАС России, предварительно рассмотрев жалобу ООО «Газстрой» и представленные материалы, признало их достаточными для принятия жалобы к рассмотрению.

На основании ч. 5 ст. 17, ст. 60 Федерального Закона № 94-ФЗ от 21.07.05г. «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – ФЗ о размещении заказов),

 

ОПРЕДЕЛИЛО:

 

1. Назначить рассмотрение жалобы на «31» мая 2013 г. в 15 часов 00  минут по адресу: г. Псков, ул. Кузнецкая, д.13, (2 этаж) актовый зал.

Явка заявителя и ответчиков по делу (с надлежаще оформленными полномочиями) или их представителей (с доверенностью на участие в рассмотрении дела) обязательна.

Участники размещения заказа вправе направить в УФАС по Псковской области возражение на жалобу и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих законных представителей.

2. Государственному комитету Псковской области по организации государственных закупок и ГКУ Псковской области «Управление капитального строительства» в соответствии с ч. 1 ст. 17.1 и ч. 3.1. ст. 60 ФЗ о размещении заказов в срок до 30.05.2013 года (до 17.00ч.) представить в Псковское УФАС России следующие сведения и документы:

письменные объяснения по фактам, послужившим основанием для подачи жалобы;  копию извещения о проведении открытого аукциона в электронной форме с доказательством его размещения на официальном сайте; копию приказа о проведении открытого аукциона в электронной форме; копию документации об аукционе (со всеми приложениями и изменениями); копии разъяснений положений документации об аукционе (при наличии); копии всех заявок, поданных для участия в аукционе (при наличии); копии всех протоколов, составленных при размещении заказа (при наличии); иные сведения и документы, составленные в ходе размещения заказа.

3. Оператору электронной торговой площадки ЗАО «Сбербанк-АСТ» в соответствии с ч. 1 ст. 17.1 и ч. 3.1. ст. 60 ФЗ о размещении заказов в срок до 30.05.2013 года (до 17.00ч.) представить в Псковское УФАС России следующие сведения и документы:

заявки (первые и вторые части), поданные для участия в аукционе на право заключить муниципальный контракт (договор) на газификацию жилых домов индивидуального жилищного фонда ул. Новая, ул. Малоудрайская, ул. Заречная, г. Новосокольники (идентификационный номер: 017-А-МЗ) (номер извещения: 0157200000313000225).

В связи с отсутствием технической возможности размещения жалобы ООО «Газстрой» на сайте государственных закупок http://zakupki.gov.ru/, жалоба размещена на сайте Псковского УФАС России http://pskov.fas.gov.ru/ в разделе «Новости».

В соответствии с ч. 4 ст. 60 Федерального Закона № 94 - ФЗ от 21.07.05г. «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», УФАС по Псковской области приостанавливает размещение данного заказа, в части заключения контракта, до рассмотрения жалобы по существу.

В соответствии с ч. 5 ст. 60 Федерального Закона № 94 - ФЗ от 21.07.05г. «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», заказчик не вправе заключить государственный (муниципальный) контракт до рассмотрения жалобы по существу. Срок, установленный для заключения контракта, подлежит продлению на срок рассмотрения жалобы по существу.

 

Файлы для скачивания

Жалоба ООО "Газстрой"
Тип файла: pdf
Размер файла: 1.73 МБ