Плата за эксплуатацию железнодорожных путей необщего пользования подлежит государственному регулированию

14 января 2014 года комиссия управления Федеральной антимонопольной службы по Псковской области вынесла решение, в соответствии с которым признала ЗАО «ЗЭТО» нарушившим пункт 10 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

          ООО «ВЛВРЗ» обратилось в Псковское УФАС России с заявлением, о том что ЗАО «ЗЭТО» установило плату за транспортные услуги, оказываемые на железнодорожных путях необщего пользования без обращения в Государственный комитет Псковской области по тарифам и энергетике за утверждением тарифа.

          Комиссия Псковского УФАС России, рассмотрев дело, пришла к выводу, что тарифы за эксплуатацию железнодорожных путей необщего пользования подлежат государственному регулированию и рекомендовало ЗАО «ЗЭТО» обратиться в Государственный комитет Псковской области по тарифам и энергетике за тарифом.

          В соответствии с принятым Псковским УФАС России решением материалы дела будут переданы уполномоченному должностному лицу для рассмотрения вопроса о привлечении ЗАО «ЗЭТО» к административной ответственности по статье 14.31 КоАП РФ.