Красота - страшная сила

11 ноября 2014 года комиссия Псковского УФАС России признала ненадлежащей рекламу ООО «Рея» (салон «Совершенство»), которая была размещена в журнале «Город для женщин» (тираж 5000 экземпляров).  В своей  рекламе салон  (от имени клиентов) рассказывал о замечательных   косметологических услугах, которые оказываются в салоне. Такие как кислородная терапия «Мезотерапия без игл», эндермология, биостимуляция, массажи лица специальными приборами, plasmalifting, 3D мезонити, термолифтинг, массажи. И все бы хорошо и возможно, что процедуры оказываются качественно. Но. Одно  но, и оно самое главное.    Косметологические услуги может оказывать только предприятие, которое имеет лицензию.

Не допускается реклама товаров, на производство и (или) реализацию которых требуется получение лицензии или иных специальных разрешений, в случае отсутствия таких разрешений  (пункт 7 статьи 7 Федерального закона «О рекламе»).

На сегодняшний день салон только готовится к лицензированию, а из рекламы следует, что уже полгода эти услуги оказываются.

«В рамках полномочий наше ведомство имеет право только снять ненадлежащую рекламу с распространения и наказать виновных лиц, разместивших ненадлежащую рекламу. А вот если предприятие оказывает косметологические услуги, не имея лицензии, то это уже компетенция иных органов» - О.В. Милонаец,  руководитель управления.

А нашим псковитянкам рекомендуем поинтересоваться наличием медицинских лицензий до того как воспользуетесь косметологическими услугами салонов красоты.