Нарушение сроков технологического присоединения к электрическим сетям не прекращаются!

Сфера деятельности: Электроэнергетика

В управление Федеральной антимонопольной службы по Псковской области продолжают поступать заявления о нарушении срока технологического присоединения к электрическим сетям.

3 декабря 2014 г. управление возбудило дело по заявлению жителя города Пскова по признакам нарушения ОАО «МРСК Северо-Запада» в лице филиала «Псковэнерго» части 1  статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции», выразившегося в ущемлении интересов гражданина путем неисполнения в установленный срок технологического присоединения к электрическим сетям.

Гражданин, обратившийся в УФАС, заключил договор присоединения дачного дома, находящегося на принадлежащем ему земельном участке в д. Богданово Псковского района, с сетевой организацией 2 апреля 2014 г. Установленный законодательством 6-месячный срок исполнения договора истек 2 октября 2014 г. В своей жалобе гражданин указывает, что до сих пор филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» не приступил к исполнению обязательств по договору и не объясняет причины.

  Рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства  сетевой организацией назначено на 17 декабря 2014 г.

Напомним, что это седьмое дело, возбужденное УФАС в текущем году в отношении ОАО «МРСК Северо-Запада» по нарушению сроков технологического присоединения. Несмотря на принимаемые меры по привлечению к административной ответственности, нарушения сроков техприсоединения не прекращаются. К сожалению, это свойственно нашим монополистам! Но, как говорится, вода камень точит!