Нарушения законодательства в области энергетики продолжаются

Сфера деятельности: Электроэнергетика

Возбуждено очередное дело по нарушению сроков технологического присоединения к электрическим сетям

В конце декабря в управление поступило очередное заявление жителя города Пскова о нарушении срока технологического присоединения к электрическим сетям.

В результате рассмотрения заявления жителя Псковской области 14 января 2015 г. управление возбудило дело по признакам нарушения ОАО «МРСК Северо-Запада» в лице филиала «Псковэнерго» части 1  статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции», выразившегося в ущемлении интересов гражданина путем неисполнения в установленный срок технологического присоединения к электрическим сетям.

Гражданин, обратившийся в УФАС, заключил договор присоединения строительной площадки, предназначенной для индивидуального жилищного строительства, находящегося на принадлежащем ему земельном участке в д. Силово-Медведово в черте города Пскова, с сетевой организацией 25 февраля 2014 г. Установленный законодательством 6-месячный срок исполнения договора истек 25 августа 2014 г. В своей жалобе гражданин указывает, что до сих пор филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» не приступил к исполнению обязательств по договору.

"Количество жалоб на действия энергетиков продолжают поступать. По результатам рассмотрения заявлений граждан, обратившихся в управление в 2014 году  энергетикам пришлось  исполнить все свои обязательства перед гражданами, предусмотренные законом. Виновные лица были привлечены к административной ответсвенности. Мы готовы и дальше помогать нашему населению противостоять монополистам" - руководитель управления Ольга Милонаец

  Рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства  сетевой организацией назначено на 28 января 2015 г.