Повторно аннулирован аукцион по лесным участкам возле озера Калацкое

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

 29 мая 2015 состоялось заседание Комиссии Псковского УФАС России, на котором рассматривалась жалоба на действия организатора торгов - Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды по организации и проведению аукциона на право заключения договора аренды двух лесных участков, которые находятся вокруг базы отдыха «Калацкое».

 Результатом рассмотрения жалобы стало предписание об аннулировании торгов и о не совершении действий по их организации и проведению до устранения нарушений земельного законодательства.

 Особо хочется отметить, что лесные участки повторно выставляются на торги. Предыдущие торги тоже были аннулированы Управлением, решение и предписание Управления в настоящее время обжалуются Государственным комитетом в суде.

 Т.е. фактически Организатором торгов предпринята повторная попытка без устранения нарушений законодательства со стороны одного из участников аукциона, провести торги не взирая ни на что: ни на решение суда, ни на наличие предписания (http://pskov.fas.gov.ru/news/7497).