ОБОРОНЗАКАЗУ - УСИЛЕННЫЙ КОНТРОЛЬ ГОСУДАРСТВА!

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

        В Прокуратуре Псковской области в сентябре прошло  заседание межведомственной рабочей группы по вопросу надзора в сфере оборонно-промышленного комплекса. Представитель Псковского УФАС России Наталья Юркина приняла участие в работе группы, на котором обсуждались вопросы по совершенствованию правового регулирования в обозначенной сфере.

        В целях повышения исполнительской дисциплины и стабильной работы предприятий ОПК по укреплению обороноспособности страны в этом году были внесены изменения в Закон о ГОЗ, который основан на повышении эффективности контроля использования бюджетных средств при исполнении ГОЗ, предотвращении необоснованного завышения стоимости ГОЗ, а также регламентирует порядок проведения ФАС проверок, возбуждения, рассмотрения и обжалования дел о нарушении Закона о ГОЗ.

      Участники межведомственной рабочей группы единогласно приняли решение о необходимости внесении дополнительных изменений в Закон о ГОЗ, в части установления к исполнителям ГОЗ аналогичных требований (наличия производственных мощностей, трудовых ресурсов….), как и к участникам размещения ГОЗ.