День открытых дверей - у нас в гостях учащиеся 4 лицея

В Управлении 18 марта 2016 года состоялся День открытых дверей для учащихся 10-11 классов, приуроченный ко Всемирному дню защиты прав потребителей. В данном мероприятии приняли участие ученики 10 «А» класса Многопрофильного Лицея № 4.

 

В ходе мероприятия сотрудники Управления познакомили школьников с работой антимонопольной службы, рассказали о направлениях своей деятельности, государственной службе, конкуренции и, безусловно, поделились своими достижениями. Были показаны мультипликационные ролики с социальной рекламой антимонопольного ведомства, которые помогли детям разобраться в вопросах недобросовестной рекламы, злоупотреблении доминирующим положением, а также поделились теоретическими и практическими подходами в этой сфере.

 

Также учащимся было предложено применить полученные навыки при проведении игры «создай макет рекламы», с чем ученики справились на «отлично».

 

По традиции мы угостили наших гостей чаем.

Такие Дни в Управлении проводятся ежеквартально, а также по заявкам образовательных учреждений. Так, что как говорится "милости просим"