Как это было - «Неделя конкуренции в Псковской области»

C 14 по 18 ноября в Псковской области прошла Неделя конкуренции, проведенная Управлением второй год подряд. Неделя конкуренции ежегодно проводится в целях повышения правовой грамотности представителей органов власти и бизнеса в сфере антимонопольного законодательства, а также для решения актуальных задач по развитию конкуренции на территории региона. В этот раз мероприятие было приурочено к 25-летию со дня образования территориального органа. Стартовала праздничная Неделя конкуренции с открытия фотовыставки "Нам всего 25!", собравшей наиболее яркие и значимые моменты в истории Управления.

В рамках подготовки к Неделе конкуренции улицы и здания нашего города были украшены праздничными баннерами с фирменным логотипом 25-летия территориальных органов, а также социальной рекламой, предостерегающей от потенциального нарушения Закона о защите конкуренции.

Во всех автобусах, граждане, передвигающиеся наземным транспортом, целую неделю могли услышать социальную рекламу Управления, местные радиостанции также не остались равнодушными и оказали активную помощь в транслировании социальной рекламы Управления на радио «7 НЕБО»  и  «Эхо Москвы».

Второй день был так же насыщен мероприятиями. В Управлении состоялся «День открытых дверей». На этот раз нашими гостями были ученики 10 класса лицея № 19 г. Пскова. Ребятам был продемонстрирован мультфильм об истории конкурентного права,  мультфильмы о различных видах нарушений антимонопольного законодательства. Школьники активно участвовали в обсуждении представленных сюжетов, а также попробовали себя в роли «рекламщиков», пытаясь изготовить рекламу-баннер со скрытыми нарушениями Закона о рекламе.

Печатные средства массовой информации также поздравили Управление с такой знаменательной датой, в газете «Псковская правда» было размещено развернутое интервью руководителя О.В. Милонаец. Проведена научно - практическая конференция по теме «Актуальные вопросы применения антимонопольного законодательства».

В рамках Недели конкуренции Управлением был объявлен конкурс на написание эссе по теме: «Монополия и конкуренция», комиссия, изучив все представленные работы, выбрала лучшую и признала победителем студентку 4-ого курса Псковского государственного университета Леонтьеву А.Ю. Победителю были вручены памятные подарки от Псковского УФАС России.

16 ноября состоялось первое заседание Экспертного совета по антимонопольному регулированию, контролю недобросовестной конкуренции и естественным монополиям.

В состав совета вошли представители органов исполнительной власти Псковской области, естественных монополий, СМИ,  образовательных учреждений.

Открыла Экспертный совет руководитель Псковского УФАС России Ольга Милонаец и ознакомила всех присутствующих с целями  и задачами Совета: «Мы не только должны осуществлять контроль за соблюдением антимонопольного законодательства и прочих сопряженных норм, а также работать над развитием конкурентных рынков совместно с властями области и совместно с субъектами естественных монополий».

Заместитель Губернатора - руководитель аппарата администрации Псковской области Максим Жаворонков поздравил сотрудников Управления Федеральной антимонопольной службы региона с 25-летием ведомства и вручил Почетную грамоту Администрации области руководителю Управления – Ольге Милонаец.

Также прозвучали поздравления с юбилеем и пожелания от представителей ПАО «МРСК Северо-Запада» и ООО «Газпром межрегионгаз Псков».

В честь своего 25-летия был подготовлен фильм «Прогноз погоды от Псковского УФАС России», в котором мы рассказали о самых важных и значимых делах в истории Управления, а также об основных целях и задачах, достичь которые нам удалось.

 

Файлы для скачивания

prezentaciya_pskovskogo_ufas_2016_god.ppt
Тип файла: ppt
Размер файла: 2.84 МБ