Расчет норматива по ОДН – на контроль.

       В Управление продолжают поступать жалобы на «невероятные» суммы, которые указаны в квитанциях юридических и физических лиц, по строке начисления ОДН (общедомовые нужды) за январь 2017 года.
      Как отметила Ольга Милонаец: «В настоящее время ведется серьезная работа по проверке нормативно - правового акта - Приказа Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 31.10.2016 № 123-ОД «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды», на предмет соответствия требованиям антимонопольного законодательства.
       Проводя анализ Приказа, разбираясь в хитросплетениях нормативов потребления коммунальных услуг, мы обратили внимание на то, что столь ненавистные населению «нормативы потребления коммунальных услуг» были разработаны в рамках исполнения Государственного контракта Закрытым акционерным обществом «Центром муниципальной экономики и права», заказчиком, которого является Госкомитет, цена контракта составила 3 млн. руб. бюджетных средств. Возможно, на этом этапе были допущены роковые ошибки, будем разбираться. http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=2602708758516000001