Возбуждено дело в отношении Фонда капитального ремонта

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

07 апреля 2017 г. управление возбудило дело в отношении Регионального оператора – Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области по признакам нарушения части 1 статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившимся в несоблюдении антимонопольных требований к торгам.

Ранее, при рассмотрении жалобы на действия Регионального оператора при проведении открытого конкурса на право заключения договора на выполнение работ по осуществлению строительного контроля капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области (извещение от 18.04.2016 на официальном сайте fkr60.ru) управлением было установлено, что Фонд капитального ремонта включил в документацию критерий  «Величина уставного капитала» и присвоил этому критерию максимальное количество возможно начисляемых баллов при оценке заявок.

Управление считает, что установление указанного критерия необоснованно и приводит к ограничению конкуренции при проведении торгов.

Рассмотрение дела состоится 24 апреля 2017г.