Будущее детей с ограниченными возможностями здоровья в наших руках!

Сегодня в Управлении состоялось второе рабочее совещание в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии по внедрению на территории Псковской области стандарта развития конкуренции от 29.12.2015г. Говорили о состоянии конкурентной среды на рынке представления услуг психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья на территории Псковской области в 2015-2017годах.

В состав рабочей группы вошли представители органов исполнительной власти Псковской области: Управление образования, Государственный комитет по экономическому развитию и инвестиционной политике и представитель Государственного комитета по здравоохранению и фармации Псковской области.

В ходе совещания участники заслушали краткую информацию Татьяны Бойко-заместителя руководителя Управления о результатах проведенного анализа, о состоянии  и тенденциях развития конкурентной среды.

«Главной задачей таких мероприятий является решение вопросов содействия развитию конкуренции. Психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья - это рынок для малого и микро - бизнеса, увеличение доли участия которого, необходимо всячески стимулировать» - отметила Татьяна Бойко.

Участниками рабочей группы поднимались и вопросы о внесении изменений в План мероприятий по содействию развития конкуренции в Псковской области на 2016-2019 годы, и о целевых показателях, и о мероприятиях для выполнения индикаторов. Обсуждались барьеры входа на рынок услуг психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ и пути решения для создания  благоприятной конкурентной среды.

В заключении Татьяна Бойко отметила: «Хочется надеяться, что проведенная нами работа по анализу рынка, выявлению административных барьеров сдерживающих развитие рынка будут применены ответственными органами исполнительной власти на практике».