Приглашаем на Семинар «Внедрение механизмов антимонопольного комплаенса на промышленных предприятиях области»

В рамках проведения «Недели конкуренции» 15 ноября 2017 года в 11-00 состоится семинар на тему «Внедрение механизмов антимонопольного комплаенса на промышленных предприятиях области». Приглашаем к участию представителей бизнесс сообществ Пскова и области.

СПРАВОЧНО: Что такое антимонопольный комплаенс?

«Система внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства (антимонопольный комплаенс) – совокупность правовых и организационных мер, предусмотренных внутренним актом (актами) хозяйствующего субъекта либо другого лица из числа лиц, входящих в одну группу лиц с таким хозяйствующим субъектом, если такие внутренние акты распространяются на такого хозяйствующего субъекта, и направленных на соблюдение им требований антимонопольного законодательства и предупреждение его нарушения».

             В ходе семинара будут освещены вопросы о международном опыте внедрения и реализации антимонопольного комплаенса, а так же о текущих тенденциях его использования. Особое внимание будет уделено вопросам применения комплаенса,  а также работе, проводимой Федеральной антимонопольной службой, по внедрению правовых норм для успешного применения данного инструмента.

           Основной задачей семинара является изучение опыта применения антимонопольного комплаенса различными компаниями на территории Российской Федерации, а также привлечение внимания компаний к применению данного инструмента для минимизации и предотвращения антимонопольных рисков.

             По всем вопросам, связанным с участием в семинаре просим обращаться  к заместителю руководителя управления-начальнику отдела Псковского УФАС России Бойко Татьяне Викторовне по телефону: 88112-72-47-13.

Аккредитация для участия ОБЯЗАТЕЛЬНА. По телефону:88112-66-55-53, эл. почта to60@fas.gov.ru.