У нас в гостях школьники 47 школы города Пскова - День открытых дверей в УФАС

В рамках Недели конкуренции, посвященной 26-летию управления, вчера состоялся День открытых Дверей для старшеклассников. Стало уже хорошей традицией в рамках Недели конкуренции и накануне Дня рождения Управления приглашать  юных гостей.  В этот раз нашими гостями были ученики 11 класса 47-ой школы города Пскова со своим преподавателем.

В начале мероприятия в зале заседаний было проведено знакомство с коллективом и сферами деятельности, где специалисты управления в открытом диалоге рассказали о важности и необходимости своей работы, привели примеры интересных дел из практики работы службы, а школьники поделились своими взглядами на конкуренцию. Самое главное, мы с ребятами сошлись в едином : не быть равнодушными к своему городу, стране, пользу может принести каждый из нас.

Ребятам были продемонстрированы мультфильмы о различных видах нарушений антимонопольного законодательства. Школьники активно участвовали в обсуждении представленных сюжетов.

Была предложенна деловая игра по рассмотрению вопроса о нарушении законодательства о рекламе. Две группы участников изготовили свою рекламу, проанонсировали ее, а потом нашли друг у друга нарушения Закона  о рекламе. Юные антимонопольщики легко справились с поставленной задачей, выявили  нарушения и были премированы подарками и чаепитием. Мероприятие прошло активно, интересно, весело. Мы нашли юных единомышленников в своем деле!

В завершение встречи за чашкой чая будущие выпускники школы узнали о квалификационных требованиях, процедуре поступления на госслужбу и включения в кадровый резерв для замещения в будущем вакантных должностей в Псковском УФАС.