Коней на переправе не меняют – контракты любимым компаниям!

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В августе должностное лицо УГХ Администрации города Пскова привлекли очередной раз к административной ответственности. Начальник не признал вину, представил объяснение, что все ради народа и знамо куда - в суд!

 Вчера, Псковский городской суд признал очередной штраф в размере 50 тысяч рублей,  вынесенный в отношении начальника Управления городского хозяйства Администрации города Пскова законным и обоснованным.

Очередные семь контрактов по содержанию объектов зеленого хозяйства  на общую сумму 639 тысяч рублей, без конкурентных процедур  в один день заключены были сроком  всего на 15 дней, и конечно же  со «случайной компанией» ООО «Базовый элемент». Очередной раз вместо торгов произошел «междусобойчик», ну а как еще объяснить выбор конкретной любимой компании, причем  уже не раз, попадавшую в поле зрения Прокуратуры и антимонопольщиков.

Стоит напомнить, что уважаемый Начальник уже оплатил штрафов на сумму 89 тысяч рублей в этом году, по одному делу суд простил и предупредил.

«Можно вручать майку «лидера». Это ведь не первое дело и даже не второе по таким контрактам, все же объяснили.  Вспомните демонтаж золотых сараев по 100 тысяч, пионы на площадях, адреса некоторых до сих пор неизвестны. И все равно, пол -миллиона туда, пол -миллиона сюда, создается впечатление, что кто-то оторвался от земли…Завидное постоянство» - Ольга Милонаец. Еще есть несколько вопросов к начальнику УГХ , но это уже следующая история.