Что, Где, Когда? - или как в Порховском районе проводился конкурс на аренду полигона ТБО

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

22 марта 2018 года Управление возбудило дело по признакам нарушения Комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации Порховского района части 1 статьи 17 Федерального закона «О защите конкуренции», выразившегося в организации и проведении открытого конкурса по продаже права аренды муниципального имущества – нежилого сооружения (полигон ТБО).

В Управление поступили материалы проверки от Прокуратуры Псковской области по соблюдению Администрацией Порховского района действующего законодательства при проведении торгов на право заключения договора аренды в отношении нежилого сооружения (полигон ТБО) общей площадью 58172,5 кв.м.

Из материалов дела следует, что на момент проведения конкурса (29.09.2015-15.11.2016) земельный участок, на котором располагается муниципальное имущество – полигон ТБО, был передан в субаренду ООО «Экор.ОС» (до 14.01.2017).

При этом ни в извещении, ни в конкурсной документации на момент проведения торгов сведения о заключенном договоре субаренды на земельный участок с тем же ООО «Экор.ОС» отсутствовали.

 

Следующее рассмотрение дела назначено на  17 мая 2018 года  в 14 часов 30 минут (время Московское) по адресу: г. Псков, ул. Кузнецкая, д.13, зал заседаний (2 этаж).