День депутата Псковского района

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Сегодня состоялся День депутата Псковского района. В рамках повестки дня был заявлен ряд вопросов местного значения муниципального района, о порядке проведения закупок для муниципальных нужд, о порядке внесения вопросов на рассмотрение Собрания депутатов Псковского района.

В мероприятии принимали участие депутаты Псковского района и Врио. Руководителя Управления Татьяна Бойко.

«Мы очень рады, что Управление откликнулось на нашу просьбу выступить с докладом о порядке проведения закупок для муниципальных нужд, и мы планируем, что такие встречи будут проходить на регулярной основе» - отметил заместитель председателя Собрания депутатов Шураев В.В.

На заседании рассматривались типичные нарушения, выявленные при рассмотрении жалоб на нарушение Закона о контрактной системе (44-ФЗ).

Депутатов интересовали вопросы, связанные с описанием объекта закупки и подготовкой проекта контракта и т.д.

«Проведение таких мероприятий, по нашему мнению, будет являться «профилактикой» возможных нарушений Законодательства о контрактной системе и позволит получить ответы на насущные вопросы из первых уст. Мы также надеемся, что практика проведения такого рода мероприятий будет ретранслирована и на другие муниципальные образования области», - подытожила Татьяна Бойко.