Нужен ли опыт работ по ремонту дорог с "маленькими ямочками" -выясняли в суде

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Вчера в  Управление поступило решение Арбитражного суда Псковской области  об удовлетворении инициативного иска УФАС по Псковской области к Управлению городского хозяйства Администрации Псковской области.

В соответствии с решением суда,  заключенный на 3 года контракт на 264 миллиона рублей  с ООО «УДС Псков», созданным за 11 дней до объявления аукциона и ставшее победителем на выполнение комплекса работ по содержанию  автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории МО «Город Псков» район «Центр» признан недействительным.

«Это уже второй иск к УГХ о признании контракта недействительным, в связи с не установлением требования к участникам торгов  наличия опыта выполнения  работ.

"По мнению УГХ маленькие ямки может делать каждый из нас, а вот большие ямки компания с опытом. А вот интересно, а когда много, много маленьких ……Мы с таким подходом не согласны, суд нас поддержал. А  самое удивительное, ведь получить компанию- победителя торгов  с опытом, выполненных работ мечта каждого Заказчика Российской Федерации, но в нашем случае, почему то нет.  Аналогичные судебные процессы продолжаются » - руководитель Управления Ольга Милонаец

Подробности : Дело № А52-5383/2017