Компанию ООО «Петростройинвест , ее учредителей Псковское УФАС России законно включили в Реестр недобросовестных поставщиков – решение Арбитражного суда Псковской области.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Напомним это те люди, которые выиграли аукцион 12 августа  2017 года на ремонт 20 дворовых территорий на сумму 47 миллионов.   (ЭА «№ 0157300025217000156) и до 1 декабря 2017 года должны были исполнить. Компания конечно не согласна и утверждала, что исполнила ремонт дворовых территории на 92%,  Управление городского хозяйства посчитало на чуть более 50, при этом в некоторых дворах «невозможно проехать машинам  скорой помощи, и носилки несут в обход  двора».

Не все конечно шло гладко.

«По закону, эта компания уже в декабре 2017 года должна была быть в Реестре недобросовестных поставщиков , а город уже в марте-апреле 2018 года мог разыграть и  отдать этот контракт другим подрядчикам. Однако, чиновник УГХ по каким-то личным соображениям незаконно  продлил срок исполнения  контракта, последний срок исполнения  был до 1 июня 2018 года. Но и этот срок был не выполнен . Штрафы и пени на момент включения были не удержаны.  В последствии пришлось  взыскать эти штрафы  и пени через суд, в июне этого года 1 300 000 рублей были судом взысканы в пользу УГХ , однако в связи с тем, что Заказчик к сожалению незаконно продлил контракт  на полгода, пени насчитали с учетом этого "добровольного продления" только за оставшуюся часть.  

«Компания обжаловала решение нашего управления в Арбитражный суд Псковской области, одним из доводов было, что это решение несправедливо и несоразмерно нарушению. Мы так не считаем и жители этих 20 дворов тоже. И суд поддержал позицию УФАС в этом споре», - О. Милонаец