Реклама не по правилам.

Теги: реклама

Псковским УФАС России рассмотрено 5 дел о нарушениях ЗАО «Норд-Вест Проект» (ретранслирует радио «Европа Плюс») и ООО «Рекламное агентство «Бумеранг» (ретранслирует радио Ретро FM») закона «О рекламе». Указанные рекламораспространители в своих радиопередачах из двух минут одну минуту и более посвящали спонсорской рекламе.

 А это является нарушением части 4 статьи 15 «О рекламе», согласно которой допустимая общая продолжительность спонсорской рекламы не должна быть более 30 секунд от времени радиопередачи.
 
Добросовестные рекламораспространители, размещающие рекламу в соответствии с законом, имеют максимум 30 секунд от эфира, недобросовестные же пускают рекламу в любое удобное время, заведомо превышая отпущенное время на рекламу, засоряя эфир, предоставляя потребителям излишнюю информацию и получая тем самым необоснованную прибыль.
 
За данные нарушения закона «О рекламе» ЗАО «Норд-Вест Проект» и ООО «Рекламное агентство «Бумеранг» грозит административный штраф от десяти до пятисот тысяч рублей по каждому делу.