Халатность, сговор, незнание закона или его несовершенство привело к тому, что управляющая компания, которая победила в конкурсе, не смогла до сих пор воспользоваться своим правом

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Халатность, сговор, незнание закона или его несовершенство, привело к тому, что управляющая компания, которая победила в конкурсе, не смогла до сих пор воспользоваться своим правом на осуществление  деятельности по управлению многоквартирным домом. С этими вопросами предстоит разобраться антимонопольщикам в рамках рассмотрения заявления ООО «Жилкомсервис-15»  на незаконные, по их мнению, действия Администрации Островского района и МУП, обвиняя их в сговоре.

Дело будет рассматриваться 16 декабря в 14.30 минут. Администрации Островского района и МУП «ПЖРЭУ» придется объяснить, что они не нарушали ч. 4 статьи 16 Федерального закона «О защите конкуренции», то есть совместными действиями не препятствовали, не сговаривались и не осуществляли согласованных противозаконных действий против заявителя.  Однако по факту, до сих пор Заявителю не были переданы соответствующие документы  и ключи от общего имущества.

В случае установления сговора органа власти и хозяйствующего субъекта виновные будут привлечены к административной ответственности, а также будет выдано предписание о совершении необходимых действий по восстановлению законных прав ООО «Жилкомсервис-15».