Протокол заседания Комиссии

ПОВЕСТКА ДНЯ

 Рассмотрение  информации представленной  Прокуратурой Псковской области по итогам проведенной проверки соблюдения служащими Псковского  УФАС России (далее Управление) законодательства в сфере противодействия коррупции.

СЛУШАЛИ:

Секретаря Комиссии

О выявленных прокуратурой фактах нарушения законодательства о противодействии коррупции сотрудниками Управления:  ......

 

Решили:

1.       Замечания, указанные прокуратурой  по разделу 4 Справок о доходах принять к сведению.

2.       Признать, что сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представленные гражданским служащим ....являлись неполными в связи с невнимательным заполнением Справки.

3.       Установить, что со стороны гражданского служащего, ....... самостоятельно предприняты все необходимые меры для представления полных сведений о доходах за 2014 год  до рассмотрения вопроса на заседании комиссии (получена справка формы 2-НДФЛ, представлена уточненная справка о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2014 год).

4. Признать, что сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представленные гражданским служащим ....... являлись неполными  по причине  того, что право на земельный участок считал утерянным, поскольку продал его в 200.... году по доверенности.

5. Установить, что со стороны гражданского служащего, ...... самостоятельно предприняты все необходимые меры для представления полных сведений о доходах за 2014 год  до рассмотрения вопроса на заседании комиссии (представлена уточненная справка о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2014 год).

6.       Указать .......... гражданским служащим Управления на недопустимость впредь подобных нарушений   при заполнении Справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера,  руководствоваться Методическими рекомендациями  Министерства труда и социальной защиты РФ.

7. Рекомендовать руководителю Псковского УФАС России не применять к гражданским служащим мер взыскания, установленных статьей 59.1  Федерального закона 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», учитывая соблюдение гражданскими служащими других ограничений и запретов и исполнение ими обязанностей,  установленных в целях противодействия коррупции, а также предшествующие результаты исполнения своих должностных обязанностей.

8.       Ведущему ........довести решение Комиссии до сведения гражданских служащих под роспись.