Руководитель Псковского УФАС России поделилась опытом с коллегами в рамках совещания по развитию конкуренции на рынке агропромышленного комплекса

 

 

 

В рамках Всероссийской недели конкуренции в Правительстве области стартовал межрегиональный семинар, на котором представители нескольких регионов России будут делиться опытом работы. Открывая встречу, глава региона Андрей Никитин отметил важность соперничества среди предпринимателей, когда малый и средний бизнес заставляет эффективно работать многие важные сферы экономики и в целом улучшает деловой климат в Новгородской области.
Руководители региональных ФАСов познакомят коллег со своими ноу-хау в сфере развития конкуренции в дошкольном образовании, по работе с детьми-инвалидами, в социальной сфере и туризме. Наши соседи, псковичи готовы поделиться с новгородцами своим опытом эффективного развития сельского хозяйства. Например, по свиноводству Псковская область занимает лидирующие позиции на Северо-Западе, и в этом фермерам помогает активное использование субсидий.
Будет о чем рассказать на семинаре и новгородцам. Мероприятия по внедрению стандарта развития конкуренции региональный ФАС проводит уже давно, привлекая к этой работе руководство муниципальных районов, предпринимателей и простых граждан.