Ольга Милонаец: Даже если наше решение суперсправедливое, оно должно приниматься с учетом минимизации ущерба

«Даже если наше решение в отношении коммерческого предприятия суперсправедливое, но оно может нарушить баланс в экономике, нанести ущерб конкуренции, мы должны принять решение с учетом минимизации ущерба», - заявила руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Псковской области Ольга Милонаец сегодня, 28 февраля, в ходе пресс-конференции.

Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, глава ведомства рассказала, что перед УФАС  поставлена задача снизить количество плановых проверок. «Мы за, поскольку нас мало, обработать бы те сообщения, что к нам поступают от заявителей», - пояснила она. На данный момент, по словам Ольги Милонаец, управление проводит по две плановые проверки в год «по каждой из «веток»: реклама, конкуренция и так далее».

Теперь же, по ее словам, проверки будут проводиться не чаще, чем раз в 3 года на рынках с высокой конкуренцией, и не чаще чем раз в 5 лет – с низкой. «А там, где выручка 400-500 тыс. в год, вообще проверять не будут», - заявила она.