Псковское УФАС заняло 24 место в рейтинге территориальных управлений по адвокатированию конкуренции

Управление Федеральной антимонопольной службы по Псковской области по итогам 2017 года заняло 24 место в рейтинге территориальных управлений по адвокатированию конкуренции. Об этом сообщила руководитель управления Ольга Милонаец на пресс-конференции 28 февраля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Она рассказала, что в 2016 году в общем рейтинге псковское УФАС было на 37 месте, данных за 2017 год пока нет. По адвокатированию конкуренции управление три года подряд занимало с 25 по 30 места. «Для нас, 13 человек в штате, это достижение», - отметила Ольга Милонаец.

Она добавила, что псковское УФАС осуществляет контроль в сфере рекламы, защите конкуренции, государственных и муниципальных заказчиков, за корпоративными закупками, по тарифному регулированию, контроль за деятельностью естественных монополий, гособоронзаказом. Ольга Милонаец заметила, что студенты различных факультетов вузов, в том числе из ПсковГУ практикуются в УФАС.

«Работа нашего управления на высоком уровне, это отмечает и центральный аппарат», - подчеркнула руководитель псковского УФАС.