Некоторые МУПы неэффективны из-за ограничения роста тарифов - Александр Кузнецов

Некоторые МУПы неэффективны, потому что они недофинансируются, в том числе и из-за того, что УФАС ограничивает рост тарифов. Такое замечание сделал вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов, комментируя выступление руководителя регионального УФАС Ольги Милонаец о необходимости сокращения количества муниципальных и государственных предприятий в Псковской области для развития конкуренции. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, этот вопрос обсуждался сегодня, 7 марта, на заседании Совета по инвестициям.

«Надо быть аккуратным, чтобы, ликвидируя МУПы, не прийти к тому, что на определенных рынках вообще никого не останется, потому что частный бизнес туда тоже не придет», - высказался Александр Кузнецов.

«Однако освобожденные средства можно вкладывать в те предприятия, которые действительно нужны», - заметила в свою очередь Ольга Милонаец.

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников добавил, что в этом вопросе «нельзя махать шашкой». «Нужно правильно оценивать социальные последствия. Ведь мы заинтересованы в том, чтобы тарифы не поднимались, а качество услуг не снижалось», - подчеркнул он.