Ольга Милонаец мечтает о такой же конкурентности на рынке пассажирских перевозок, как и в сфере такси

На рынке пассажирских перевозок в Псковской области существуют очень серьезные частные компании, готовые перевозить граждан, в том числе, в районах Псковской области. При этом многие районы субсидируют деятельность «Псковпассажиравтотранса» (софинансируются конкретные маршруты). Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сегодня, 26 июля, сообщила руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Псковской области Ольга Милонаец на пресс-конференции, посвященной итогам работы за 6 месяцев 2018 года.

«Сейчас мы с этим вопросом разбираемся. Поддерживая госпредприятие, мы убиваем бизнес в районах. И эта работа уже принесла результаты. Некоторые районы провели конкурсные процедуры, и там на рынок перевозок пришли частные компании, которым не приходится выплачивать никакие субсидии», - рассказала она.

В качестве положительного примера Ольга Милонаец назвала рынок такси в Пскове. «Поскольку он высококонкурентен, у нас там очень низкие тарифы», - пояснила она. При этом глава регионального УФАС отметила, что в то же время рынок такси в Пскове требует серьезных проверок по поводу легитимности пассажирских перевозок.