"НЕДЕЛЯ КОНКУРЕНЦИИ 2019" с 18 по 22 ноября 2019г.

18 ноября 1991 года было сформировано Псковское территориальное управление государственного комитета по антимонопольной политике на основании Приказа ГКАП РФ № 62 от 17.10.1991 г.

Штатная численность Управления на сегодняшний день составляет 13 человек. Вот уже на протяжении 28 лет, наше Управление выполняет важнейшую государственную задачу: развивает и защищает конкурентную среду. Борьба с монополизмом и недобросовестной конкуренцией является залогом эффективного и прогрессивного развития экономики нашей области. Одним из важнейших направлений нашей деятельности является контроль госзакупок, направленный на устранение нарушений Закона о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, и восстановление конкурентных условий для их осуществления.

Псковское УФАС России по традиции с 18 ноября по 22 ноября 2019 года проводит «Неделю Конкуренции 2019» в Псковской области.

Целью проведения «Недели конкуренции» является решение актуальных задач по развитию конкуренции на территории региона и повышение общего уровня правовой грамотности населения, органов власти и бизнеса. 

В рамках Недели конкуренции будет проведен конкурс – «Лидер Псковского УФАС России».

19 ноября в нашем Управлении пройдет день открытых дверей для учащихся школы № 2 г. Пскова. Сотрудники управления познакомят учеников с работой антимонопольной службы, с законодательством и проведут ряд деловых игр.

20 ноября с 12:00 до 13:00 состоится «Азбука госзаказа» для заказчиков и участников закупок. Приглашаем представителей органов власти, бизнес-сообщества, общественных организаций принять участие в указанном мероприятии. В течении часа сотрудники Псковского УФАС России познакомят с изменениями законодательства о контрактной системе.

Для участия необходимо направить заявку в срок до 18.11.2019 с указанием ФИО, должности, организации, номера телефона, эл. почты на to60@fas.gov.ru. Количество мест ограничено.

21 ноября состоится круглый стол с представителями Центрального Банка России и топливными операторами по вопросам ценообразования на рынке автомобильного топлива. В 11:30-11:40 на открытую часть круглого стола приглашаем СМИ к освещению данного мероприятия.

Аккредитация журналистов по телефону 8812-66-55-53 или по эл. почте to60@fas.gov.ru.