ООО «Альфа Лидер» лишилось права участвовать в государственных и муниципальных закупках!

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Псковское УФАС России поступило заявление от ФГБУ «Национальный парк «Себежский» о включении сведений в отношении ООО «Альфа Лидер» в реестр недобросовестных поставщиков (далее – РНП), в связи с расторжением в одностороннем порядке контракта.

Заключив контракт, подрядчик принял на себя обязательство по выполнению работ по обустройству туристко- информационного и эколого-просветительского центра в г. Псков ФГБУ «Национальный парк «Себежский».

В ходе рассмотрения обращения Псковским УФАС России в полной мере была установлена недобросовестность подрядчика. Заказчик должен был начать работы в соответствии с графиком 22.11.2023 и завершить их 10.12.2023. Однако работы в срок начаты не были. 27.11.2023 Заказчик направил Обществу претензионное письмо, в котором указал на необходимость начала работ по выполнению условий контракта. Ответ получен не был.  

 В связи с неисполнением ООО «Альфа Лидер» принятых на себя обязательств и фактическим отсутствием на объекте, переданном по акту, Заказчик 11.12.2023 принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта и разместил его с использованием ЕИС. Одновременно с решением, размещено требование о возврате авансового платежа.

Учитывая изложенное, Комиссия антимонопольного органа включила сведения в отношении ООО «Альфа Лидер» в РНП сроком на 2 года (до 29.12.2025).