Принято Решение о нарушении антимонопольного законодательства ОАО "Псковавиа"

  13 ноября 2008г. Комиссия Псковского УФАС России вынесла Решение о признании ОАО «Псковавиа» нарушившим статью 10 Федерального закона «О защите конкуренции» и выдаче предписания об устранении нарушения.

   Как сообщалось ранее, дело № 26/10/08 было возбуждено Псковским УФАС России по заявлению ООО «Лукиавиатранс», которому ОАО «Псковавиа» отказывает в аэропортовых услугах.
   ООО «Лукиавиатранс» срывает в связи с этим свои договорные обязательства и терпит убытки. Получить данную услугу ООО «Лукиавиатранс» может только у ОАО «Псковавиа». 
   В соответствии с антимонопольным законодательством субъекту естественной монополии, которым является ОАО «Псковавиа» в сфере оказания аэропортовых услуг, запрещено злоупотреблять доминирующим положением и создавать дискриминационные условия на рынке.
   Материалы дела будут переданы уполномоченному лицу Псковского УФАС для рассмотрения вопроса о возбуждении административного дела по статье 14.31 КоАП, предусматривающей административную ответственность за злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке в виде штрафа в размере от 1% до 15% от суммы выручки правонарушителя от реализации товара (услуги).