Молчание не всегда золото.

25 января Арбитражный суд Псковской области подтвердил законность привлечения к административной ответственности ООО «Рубин» за непредставление в установленный срок информации, запрошенной    Управлением Федеральной антимонопольной службы по Псковской области.       

Псковское УФАС России затребовало у общества  информацию,  необходимую для всестороннего и полного рассмотрения дела о нарушении Закона «О рекламе».
 
Документы и материалы, представлены не были. 
 
В соответствии с частью 6 статьи 19.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях ООО «Рубин» привлечено к административной ответственности. За противоправные действия на общество наложен административный штраф в размере 20 000 тысяч рублей (минимальная санкция).
 
Решением Арбитражного суда Псковской области постановление о наложении штрафа признано обоснованным, а заявление ООО  «Рубин» об отмене постановления оставлено без удовлетворения.
                
Справочно: В соответствии со  статьей 34 ФЗ «О рекламе» юридические лица и их руководители обязаны представлять в антимонопольный орган информацию, необходимую для осуществления им полномочий по государственному контролю за соблюдением законодательства Российской Федерации о рекламе.
 
 
 
 
26.01.2011 г.