Возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ОАО "Псковское пассажирское автотранспортное предприятие"

Сфера деятельности: ТЭК

Управление Федеральной антимонопольной  службы  по  Псковской  области 19 апреля 2012 года возбудило дело по признакам нарушения ОАО «Псковское пассажирское автотранспортное предприятие» пункта 3 части 1  статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции», выразившимся в навязывании Государственному бюджетному учреждению Псковской области «Автобаза Администрации Псковской области» невыгодных условий договора на передачу теплоэнергии, а именно: требование платы за техническое обслуживание и содержание участка теплотрассы по адресу: г. Псков, ул. 23 Июля.

В Псковское УФАС России обратилось с заявлением ГБУ ПО «Автобаза Администрации Псковской области» на действия ОАО «ППАТП», которое предложило заключить договор о содержании принадлежащего ему участка теплотрассы, через который автобаза получает транзитом теплоэнергию по договору с МП г. Пскова «Псковские тепловые сети». В противном случае ОАО «ППАТП» угрожает демонтировать участок теплотрассы и прекратить транзит тепловой энергии автобазе.

27 марта 2012 г. УФАС направило в адрес ОАО «ППАТП» предупреждение о необходимости прекращения указанных действий, так как они противоречат действующему законодательству. Однако предупреждение УФАС не было исполнено в установленный срок и в соответствии с законом возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства. 

Рассмотрение дела назначено на 04 мая 2012 года.