А Вы майонез пробовали? История о том, как перепутали майонез.

  02 апреля 2018 г. управление выдало ОАО «Псковский гормолзавод» Предупреждение о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства.

  Предупреждение выдано по результатам рассмотрения заявления ОАО «Псковский молочный комбинат» по факту размещения ОАО «Псковский гормолзавод» неточных и искаженных сведений, дискредитирующих и порочащих деловую репутацию хозяйствующего субъекта-конкурента.

  А предыстория конфликта такова.

  01.12.2017 на сайте ПЛН появилась статья под названием «Здесь соринке не пролезть» об экскурсии одной псковички на Псковский гормолзавод, в которой говорилось об ухудшении качества майонеза «Псковушко».

  Указанная экскурсия проводилась по приглашению Гормолзавода предствавителей ПЛН и псковички после того, как последняя опубликовала пост в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Жесть ПО-ПСКОВСКИ» о том, что она нашла мышь в пакете молока «Прасковья Молочкова».

  В ходе экскурсии на Гормолзаводе девушка пожаловалась, что майонез «Псковушко» стал кислым. Оказалось, что это продукция другого производителя – конкурента Гормолзавода – Псковского молочного комбината.

  Посчитав сведения, опубликованные в статье «Здесь соринке не пролезть» на сайте «ПЛН», недостоверными и порочащими деловую репутацию, Псковский молочный комбинат обратился в антимонопольный орган за защитой своих прав.

  "Нами выдано предупреждение, в котором мы указали на необходимость опровержения сведений, ранее указанных в статье «Здесь соринке не пролезть», выбор способа опровержения мы оставили за Псковским городским молочным заводом, хотелось бы отметить, что распространение ложных, неточных и искаженных сведений в отношении конкурента содержит признаки нарушения ст. 14.1 Закона о защите конкуренции, в случае неисполнения в срок предупреждения, нами будет принято решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства" - отметила врио руководителя Бойко Т.В.