Управление городского хозяйства города Пскова в новом составе, но продолжает работать по старым «понятиям»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Сегодня в Управление поступила апелляционная жалоба  на решение Арбитражного суда Псковской области от 20 ноября 2018 года № А52-5383/2017 от УГХ города Пскова. подписанная новым начальником.

Уже 4 судебных инстанции поддержали УФАС и  высказались за то, что дороги содержать должны организации с опытом выполнения работ. Управление городского хозяйства города Пскова в новом составе продолжает настаивать на своем, а именно о том, что содержание дорог в городе могут  осуществлять компании без опыта работ и как аргумент от  УГХ, этим компаниям никто не запрещает взять на субподряд другие организации.

«Ничего не понимаю , все Заказчики России мечтают о выполнении контрактов опытными подрядчиками, ведь  солидные формы дорожат своим авторитетом , чтобы не выходили на торги фирмы-посредники (в народе – прачечные), не перепродавали контракты, а потом не задерживали зарплаты реальным исполнителям Контракта,. У нас в  славном граде Пскове Заказчик настаивает передавать миллионные контракты фирмам, не имеющим опыта. Странные приоритеты - ведь столько задач не решенных. Эту бы энергию, да в мирное русло. Прямо на амбразуру, за фирмы, созданные за 11 дней до аукциона.» - Ольга Милонаец