Суд подтвердил законность решения и предписания Управления в отношении ООО «Автофаворит»

Вчера Четырнадцатым арбитражным апелляционным судом была оглашена резолютивная часть решения по делу № А52-4399/2018, в соответствии с которым в удовлетворении требований ООО «Автофаворит» об отмене решения Арбитражного суда Псковской области и о признании незаконными решения и предписания Управления отказано.

Напомним, что дело было возбуждено по заявлению индивидуального предпринимателя, который также осуществляет перевозки по маршруту «Псков-Пыталово» по факту недобросовестной конкуренции со стороны ООО «Автофаворит». Как установлено, Автофаворит  под видом заказных перевозок осуществляло регулярные рейсы.

В связи с этим Псковское УФАС России предупредило ООО «Автофаворит»  о необходимости прекращения указанных действий в срок до 07 июня 2018 года.

Не согласившись с выданным предупреждением Общество обжаловало его в суд, однако Арбитражный суд Псковской области отказал ООО «Автофаворит» в удовлетворении требований и признал предупреждение Управления законным.

В соответствии с частью 6 статьи 39.1 Закона о защите конкуренции в случае неисполнения предупреждения антимонопольный орган обязан возбудить дело о нарушении антимонопольного законодательства.

ООО «Автофаворит»  не исполнило предупреждение в установленный срок, в связи с чем было возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства и выдано предписание.

Суд поддержал позицию Управления и признал наличии в действиях ООО «Автофаворит» акт недобросовестной конкуренции.

Не согласившись с решением суда первой инстанции Общество обратилось с жалобой в Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд. Однако суд апелляционной инстанции не нашел оснований для удовлетворения жалобы.

Продолжение следует….

Смотри подробнее: дело № А52-4399/2018