ООО ВАМ-Строй и его учредители не смогут 2 года участвовать в государственных закупках – Арбитражный суд Псковской области поддержал позицию антимонопольщиков по включению их в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Мы уже рассказывали о странной истории, напомним

8 сентября 2018 года был объявлен аукцион  стоимостью почти 10 миллионов рублей на капитальный ремонт Печорской районной больницы.  ООО «Вам-Строй» было признано победителем.   ООО «Вам-Строй» подает жалобу в УФАС Псковской области на действия комиссии Уполномоченного органа по неправомерному допуску своей заявки к аукциону. И рассказывает о том, что Общество (они же сами) приложило документ, по которому уже истек срок действия, а именно просроченную выписку о членстве в СРО. Мы установили, что общество по факту соответствует всем требованиям и  действительно может быть признано победителем, признав формальный состав нарушения по допуску и не аннулировали аукцион, чего так ожидал Заявитель.  Однако к исполнению контракта ООО «ВАМ – Строй не намеревалось приступать. Сведения о нем направили в УФАС России по Псковской области на включение в Реестр недобросовестных поставщиков. Компанию ВАМ-строй, учредителей включили в «черный список».

И вот на этой неделе Арбитражный суд Псковской области признал наше решение законным, хотя компания и пыталась убедить суд в том, что «и слышать не слышали» о заседании в УФАС и не приходили, и не знали, и компьютеры не работали для подписания контракта……

«В последнее время мы много говорим о понятии добросовестности на торгах. Вот Вам пример, «добросовестности», когда компания оспаривает факт своей победы в УФАС и в судах, затем забывает о своем участии  в заседании. Жаль за дачу ложных показаний в арбитражном процессе нет «уголовной ответственности».

 На сегодняшний день мы готовы отстаивать права добросовестных участников торгов, и напротив стараемся убрать с рынка госзакупок компании – однодневки, манипуляторы, и других» - Ольга Милонаец