Заместитель руководителя - начальник отдела

Агапов Андрей Николаевич

Агапов Андрей Николаевич родился 28 июля 1982 года в городе Пскове.

Имеет 3 высших образования.

 В 2002 год окончил Псковский колледж строительства и экономики» по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, квалификация – техник с дополнительной подготовкой в области проектирования и строительства зданий и сооружений в малом и среднем бизнесе.

В 2006 году окончил Псковский государственный политехнический институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство», квалификация – инженер.

В 2012 году окончил  Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление», квалификация – менеджер.

В 2023 году присвоена степень магистра юриспруденции в Псковском государственном университете по программе «Конституционное и административное право».

Дополнительное обучение:

Прошел обучение в Российской академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по дополнительным профессиональным программам: «Управленческое мастерство: улучшение условий ведения бизнеса в регионе» в 2016 году; «Управленческое мастерство: развитие региональных команд» в 2017 году; «Компетенции и технологии, востребованные в государственном и муниципальном управлении в условиях цифровой трансформации» в 2019 году.

Прошел повышение квалификации в Учебно-методическом центре Федеральной антимонопольной службы (г.Казань) по программам: «Перспективные направления тарифного регулирования в Российской Федерации» в 2019 году; «Основы контроля применения антимонопольного законодательства» в 2020 году.

Трудовая деятельность (Профессиональный опыт):

Трудовую деятельность начал в 2000 году в ГУЗ «Псковская областная больница» в должности инженер по ремонту, затем начальника ремонтной службы в административно-хозяйственном отделе.

В 2006 году поступил на государственную службу в Государственный комитет Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора главным специалистом, затем консультантом инспекции государственного строительного и жилищного надзора. В 2013 назначен на должность заместителя председателя - начальника отдела подготовки и прохождения отопительного сезона и инфраструктуры ЖКХ Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно - коммунального хозяйства. С апреля 2016 - и.о. председателя Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно – коммунального хозяйства. В июне 2017 назначен председателем Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно - коммунального хозяйства.

В антимонопольном органе работает с 2019 года в должности заместителя руководителя - начальника отдела товарных рынков и естественных монополий Управления Федеральной антимонопольной службы по Псковской области.

В 2011 году награжден Почетной грамотой Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

За большой личный вклад и проведение государственной политики в области развития конкуренции в 2020 и 2021 годах объявлены Благодарности, в 2022 году вручена Почетная грамота ФАС России.

Имеет классный чин - советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса

Женат, воспитывает двух дочерей.

Телефон: 8(8112)72-47-13 email: to60-agapov@fas.gov.ru