Брифинг по итогам 3 квартала 2020 года, репортаж телеканала "Первый Псковский"

Сотрудники Псковской антимонопольной службы подвели итог работы за прошедший квартАл. О результатах контроля антимонопольного законодательства и в сфере закупок они рассказали на публичных слушаниях в прямом эфире. Особое внимание - картельным сговорам.

Ольга Милонаец, Руководитель Псковского УФАС России: «У нас самая стратегическая задача – это раскрытие картельных соглашений. Это компании, которые сговариваются между собой для участия в торгах, либо сговариваются с заказчиком для получения каких-то выгодных условий контракта и соответственно может быть с последующим отражением на плохом качестве. Вот таких  материалов у нас очень много в работе. Они такие дела сложные, поэтому мы их очень точечно всегда выдаём, но качественно». 

Также антимонопольщики затронули вопрос о рекламе. Кроме нарушений при размещении наружной и телевизионной рекламы, большое количество обращений по рекламе спиртного. В ФАС ещё раз напомнили - рекламировать спиртное запрещено не только юрлицам, но и физлицам – в том числе на личных страницах в соцсетях.

Видео: